Danke für Ihre Spende via PayPal

 EUR

Unser Spendenkonto

Spenden und helfen Sie uns:
IBAN: DE34 510 500 150 245 159 397

Tintin

    Tintin

noch in der Slowakei (ZM)
Yorkshire Terrier
geb. ca. 2009
ca. 20 cm, 3 kg
kastriert 

Hallo liebe Leute, ich bin Tintin und ein Yorki. Das sieht man mir gerade nicht so an, weil ich erstmal geschoren werden musste, als ich ins Shelter kam. Mein ehemaliger Halter hat sich nämlich so gar nicht um mich gekümmert.
Auch meine Zähne mussten gemacht werden, leider mit dem Ergebnis, dass ich nun fast gar keine mehr habe.

Als ob das nicht schon schlimm genug wäre: Dann wurde hier noch festgestellt, dass ich eine Kugel im Brustkorb habe. Da hat mal jemand auf mich geschossen. Daran kann ich mich nicht mehr erinnern, und die stört mich auch nicht weiter.

Was ich aber habe, sind sehr gute Blutwerte.

Und wieder Freude am Leben, hier gibt es so viel zu schnuppern und zu entdecken!

Da ich wirklich mini bin und nur 3 kg wiege, muss man aber etwas vorsichtig mit mir sein. In meiner neuen Familie kann gerne ein anderer Hund sein, der sollte aber besser in meiner Größe sein.

 

Wenn Sie Tintin adoptieren möchten, füllen Sie uns bitte unsere Checkliste aus.

Tintin ist wie alle unsere Schützlinge geimpft, gechipt und vom Tierarzt gecheckt mit einem EU-Ausweis ausgestattet. Alle unsere Transporte führen wir selber durch und sind mittels Traces registriert. Die Hunde reisen in unserem eigenen Transporter von der Slowakei nach Deutschland.


 

Kontakt: 

Petra
0176 81994848 (auch WhatsApp)
Petra.Hurtig@herzenshunde-hessen.de

 

Sabrina
01747066630 (gerne WhatsApp)

Sabrina@herzenshunde-hessen.de

 

Nadine
0160 96203863 ( WhatsApp)

Nadine@herzenshunde-hessen.de

 

Milena
0176 82188802 (gerne WhatsApp)
Milena.Schmidt@herzenshunde-hessen.de

 

 

Andrea
0178 1403687 (gerne WhatsApp)
Andrea@herzenshunde-hessen.de

 

 

Sarah Hannss
0176 83485459
Sarah.Hannss@herzenshunde-hessen.de

Beate Hilliger
01573 6954677
Beate.Hilliger@herzenshunde-hessen.de

 

Denise Herbert
 
 
Lea
0176 43820171
 


 

 

 

An einen freund senden
Copyright MAXXmarketing GmbH
JoomShopping Download & Support

Visitors Counter

HeuteHeute98
GesternGestern209
WocheWoche307
Diesen MonatDiesen Monat4408
Alle Alle 375220